HP Latex 1500

Латексный принтер HP Latex 1500 — это младшая модель в линейке принтеров сверх-широкого формата Mid Volume, ориентированной на промышленные производства. Все устройства в данной линейке позволяют печатать на рулонах шириной до 3,2 метра и отличаются высочайшей надежностью и производительностью, отвечая требованиям крупных печатных компаний и типографий.

HP Latex 1500 может печатать со скоростью 45 м2/ч с интерьерным качеством и со скоростью 74 м2/ч в режиме печати изделий для наружного применения.

HP Latex 1500, как и все принтеры промышленной линейки HP Latex Mid Volume, обладает набором следующих весьма полезных функций, многие из которых отсутствуют в промышленных принтерах сверх-широкого формата от других производителей:

  • Автоматизированная двусторонняя печать
  • Возможность интеграции коллектора чернил при печати на пористых материалах (например, тканях и баннерных сетках)
  • Встроенный спектрофотометр i1 для автоматического профилирования материалов, позволяющий добиться максимально точной цветопередачи
  • Печатающие головки с физическим разрешением 1200 npi, заменяемые пользователем без привлечения сервис-инженера
  • Автоматическая замена неработающих форсунок в печатающих головках
  • OMAS — оптический датчик подачи материала
  • Индикатор состояния принтера, позволяющий мгновенно оценить ситуацию на участке и принять соответствующие меры
  • Полноформатный монитор для эффективного управления принтером
  • Встроенный сервер печати

Также данный принтер может быть опционально оснащен устройством для поддержки одновременной печати на двух рулонах до 1,6 м каждый, что значительно увеличивает производительность при работе с материалами, которые доступны только лишь в ширине до 1,6 м. Другие дополнительно приобретаемые опции: ножи для продольной резки материалов и комплект аксессуаров для печати двусторонних плакатов для лайтбоксов (световых панелей) в режиме «День-Ночь».

HP Latex 1500 рассчитан на объемы печати до 6000 кв. метров в месяц. В случае, если ваши ежемесячные объемы печати существенно превышают 6000 кв. метров, рекомендуем обратить внимание на модель HP Latex 3600.

Производитель: HP Inc.

Технология печати: термоструйная, с использованием латексных чернил HP Latex

Применение:

  • Печатная реклама сверх-широкого формата: вывески, постеры, баннеры, растяжки, выставочные конструкции и стенды, POS.
  • Вставки в световые короба и панели (лайтбоксы), в том числе двусторонние для режима «День-Ночь»
  • Оформление витрин
  • Оформление жилых и офисных интерьеров: фотообои, холсты, ткани, роллшторы, офисные перегородки, стойки ресепшн.
  • Внутреннее оформление кафе, ресторанов, отелей, магазинов.

Профиль вашего бизнеса: крупная рекламно-производственная компания, крупное рекламное агентство, производитель обоев



Несколько увлекательных кейсов применения принтера HP Latex 1500:








Кликните по изображениям для увеличения

Широкоформатный промышленный латексный принтер HP Latex 1500 - фото 1  Широкоформатный промышленный латексный принтер HP Latex 1500 - фото 2

О технологии HP Latex

Технология латексной печати HP Latex — собственная уникальная разработка компании HP. Это комплекс компонентов, каждый из которых был разработан исключительно компанией HP, без привлечения сторонних компаний.

Три ключевых компонента технологии HP Latex: латексные чернила, печатающие головки и оборудование.

Три компонента технологии HP Latex

Технология была анонсирована в 2008 г. как результат многолетних научно-исследовательских разработок. И с тех пор стала одним из отраслевых стандартов. За более чем десятилетие существования технологии:

  • разработано 4 поколения латексных принтеров,
  • получено более 300 патентов,
  • отпечатано более 1 миллиарда м2,
  • количество установок латексных принтеров по всему миру превысило 50 000 единиц.

Схематически технология латексной печати HP Latex изображена на картинке (кликните для увеличения):

Технология латексной печати HP Latex

Латексные чернила HP — это чернила на водной основе (вода составляет более 65% чернил), включающие в себя частицы полимера (latex) + частицы пигмента + частицы агента, препятствующего абразивному износу (anti-scratch agent). При попадании чернил на носитель вода под воздействием нагрева испаряется, и на носителе остаётся пигмент, покрытый тонкой прозрачной водонепроницаемой пленкой из расплавленного под воздействием нагрева полимера, а частицы агента в ней защищают от механического воздействия.

Таким образом, технология HP Latex обладает двумя важнейшими свойствами: с одной стороны обеспечивает устойчивость отпечатков для использования в уличных условиях (водо-, UV-, абразив-стойкость), с другой стороны, поскольку в составе чернил нет растворителей и других вредных веществ, технология полностью безопасна для использования в любых помещениях, в т.ч. жилых, детских, медицинских и т.д., что подтверждается многочисленными экологическими сертификатами (кликните по картинке для увеличения).

Экологические сертификаты HP Latex


Ключевые преимущества принтера HP Latex 1500:

Экологичность отпечатков. Латексные чернила HP при печати, а затем и в течение всего срока жизни отпечатков не выделяют в воздух соединения, вредные для здоровья человека и окружающей среды (HAPs — Hazardous Air Pollutants). На данный момент HP Latex — единственные в мире чернила для широкоформатной струйной печати, имеющие экологический сертификат UL ECOLOGO. По этой причине они могут применяться там, где сольвентные и экосольвентные чернила не подходят (например, в медицинских учреждениях).

Безопасное и комфортное рабочее место. Принтер полностью безопасен для персонала. Латексные чернила HP не имеют запаха, огне- и взрывобезопасны, не содержат никеля, отличаются крайне низким содержанием VOC (летучих органических веществ).

Универсальность в плане запечатываемых материалов. Принтер может печатать по очень широкому и частично недоступному для других технологий спектру материалов. В случае печати на сольвентных и экосольвентных принтерах для получения качественных отпечатков на бумагах, тканях, холстах и др. материалах должно быть специальное покрытие, которое делает эти материалы дороже, чем аналогичные материалы без покрытия. Данный принтер может печатать на материалах без покрытия так же качественно и насыщенно, как и на материалах с покрытием, значительно выигрывая по этим показателям у сольвентных и экосольвентных принтеров.

Стойкость изображений. Отпечатки, полученные на данном принтере, имеют стойкость к абразивному износу, сопоставимую с сольвентными чернилами, а также значительно более высокую степень светостойкости по сравнению с большинством современных сольвентных и экосольвентных принтеров, поэтому могут эксплуатироваться в уличных условиях в течение долгих лет без видимого ухудшения качества изображений.

Стабильность печати и удаленный мониторинг. Благодаря максимальной автоматизации всех систем (система автозамены неработающих форсунок, OMAS — оптический датчик подачи материала, надежный механизм подмотки, автоматическое устранение перекоса и др.) работающий принтер можно оставлять печатать без оператора, ведя удаленный мониторинг состояния принтера, что актуально в случае срочных заказов или большой загрузки.

Стабильность цветопередачи. Технология HP Latex обеспечивает ∆E2000 (величина несовпадения цветов) меньше 2, что уже не воспринимается человеческим глазом.

Простота в работе. Интуитивно понятный интерфейс, удобство управления принтером через монитор, простые настройки.

Простота в обслуживании. Многие сервисные процедуры в принтере автоматизированы.

Низкий уровень расхода чернил при обслуживании печатающих головок. В принтере отсутствует специальная емкость для слива чернил, расходуемых на прочистку печатающих головок. Отказ от данной емкости, без которой практически нельзя обойтись в любом сольвентном/экосольвентном принтере, стал возможен благодаря многократному (до 10 раз) снижению расхода чернил, необходимых для регулярных прочисток головок.

Экономия времени и стоимости сервисных работ при замене печатающих головок. Замена головок осуществляется оператором за считанные минуты, не требуя привлечения сервис-инженера, как в случае сольвентного/экосольвентного принтера. При этом нет необходимости в последующей длительной настройке принтера для работы с новыми головками.

Экономия времени при последующей ламинации или отгрузке заказчику. Изображение, напечатанное латексными чернилами, можно ламинировать и (или) отдавать заказчику сразу же после печати. В случае сольвентных/экосольвентных чернил после печати ещё долгое время происходит медленное испарение частиц растворителя с отпечатка. По этой причине отпечатки минимум 1-2 дня имеют сильных запах, что затрудняет их мгновенную отгрузку заказчику, а если изображение после печати нужно ламинировать, то делать это следует не ранее чем через 6-24 часа (в зависимости от типа чернил), поскольку иначе высока вероятность отслаивания ламинационной пленки.

Быстрое приведение принтера в состояние готовности после длительного простоя. Принтер можно оставлять не только на ночь или выходные, но также и на более долгий срок без опасения, что печатающие головки выйдут из строя. Время последующего приведения принтера в состояние готовности к печати значительно меньше, чем для сольвентного/экосольвентного принтера, что весьма актуально в случае поступления срочного заказа на печать.

Упрощенное управление цветом. Встроенный спектрофотометр i1 позволяет создавать собственные ICC-профили (специальные файлы для максимально точной цветопередачи) всего лишь нажатием кнопки на экране принтера. Кроме того, облачный сервис HP Media Locator предлагает уже готовую базу из более чем 500 созданных ICC-профилей для материалов от различных производителей (не только от HP), что значительно упрощает работу и повышает производительность.

Основные технические характеристики принтера HP Latex 1500:

  • Ширина рулона: до 3200 мм / Dual Roll: до 2х1600 мм
  • Вес рулона: до 160 кг / Dual Roll: до 2х70 кг
  • Диаметр рулона: до 300 мм
  • Толщина материалов: до 2 мм, с настраиваемой пользователем высотой каретки
  • Количество цветов: 6 (CMYK + Light Cyan + Light Magenta)
  • Количество печатающих головок: 4 (1 шт. C+K, 1 шт. M+Y, 1 шт. LC+LM, 1 шт. Optimizer)
  • Количество картриджей: 7 (CMYK + Light Cyan + Light Magenta + Optimizer)
  • Емкость картриджа: 5 л
  • Разрешение печати: до 1200×1200 dpi
  • Скорость печати в производственном режиме: 74 м2/ч
  • Скорость печати в режиме интерьерного качества (6 проходов, 6 цветов, 100 % / 6 проходов, 6 цветов, 120 %): 45 м2/ч
  • Рекомендуемый среднемесячный объем печати: от 1500 до 6000 м2
  • Двусторонняя печать
  • Встроенный спектрофотометр i1 для автоматического профилирования материалов по стандарту ICC
  • Индикатор состояния принтера (сигнальная башня)
  • Монитор и встроенный сервер печати
  • Коллектор чернил для печати на пористых материалах (опция)
  • Одновременная печать на двух рулонах — Dual Roll (опция)
  • Ножи для продольной резки материала (опция)

Мы будем рады проконсультировать вас по всем вопросам, связанным с широкоформатными латексными принтерами HP Latex, а также предоставить коммерческое предложение. Обращайтесь к сертифицированному специалисту HP Latex, специалисту по оборудованию Туссон-Принт Сергею Чемодурову:

  • Тел.: +375 17 389-77-34
  • Моб./Viber/WhatsApp: +375 29 110-23-55
  • Skype: sergei_tchemodurov
  • Email: 
Отправить отзыв
Ваше сообщение отправлено, скоро мы свяжемся с Вами!