16 июля, 2014

Типография PeterLynn Ltd основана в 1985 году. Компания производит рулонные этикетки, этикетки на немелованной бумаге, лазерные этикетки, билеты и ярлыки. Здесь выпускают некоторые продукты специального назначения, включая печать на синтетических материалах и этикетки, стойкие к высоким или низким температурам.

Компания PeterLynn Ltd, Corby, рассказала, почему решила модернизировать приобретенную в 2012 году цифровую печатную машину XEIKON 3030. Необходимость модернизации возникла из-за роста объема заказов на изготовление самоклеящихся этикеток. Усовершенствование машины было осуществлено прямо в печатном цехе, что увеличило скорость производства и печати на уровне скоростной модели XEIKON 3300.

«XEIKON отлично справлялся с работой на протяжении 18 месяцев, однако наша интенсивная работа по поиску и выполнению заказов позволила нам не только полностью загрузить машину существующими объемами, но и серьезно задуматься о дальнейшем развитии», — комментирует James Lindsay, генеральный директор типографии PeterLynn. “То, что возможно модернизировать XEIKON 3030 непосредственно в типографии, стало одним из существенных аргументов при выборе печатной машины. Поэтому заказ на совершенствование этой модели для повышения наших производственных мощностей был логическим шагом впоследствии”.

Цифровая печатная машина XEIKON 3300 позволяет печатать на ширине полотна от 200 мм до 330 мм. В настоящее время XEIKON работает в PeterLynn с максимальной скоростью 19.2 м/мин и может запечатывать до 380 кв.м/час. Команда отдела продаж в PeterLynn весьма довольна приростом цифровых мощностей. “Приобретение XEIKON 3030 означало, что у нас появилась возможность предлагать клиентам печать высококачественных этикеток небольших тиражей, не связанную с покупкой дорогих пластин и расходами на приладку. Данное решение идеально отвечает требованиям к производству коротких тиражей, что становится стандартным требованием рынка”.

Переговоры с заказчиками после установки цифровой печатной машины XEIKON были весьма успешными, и количество заказываемых у типографии цифровых этикеток быстро увеличивалось. “У нас прочные отношения с множеством компаний в пивоваренном секторе, с которыми мы работали с начала их основания, и по мере роста их бизнеса росло, естественно, и количество заказываемых этикеток. Когда мы стали предлагать цифровые этикетки, сертифицированные для пищевых продуктов, значительно выросли наши связи с пищевым сектором”. Идеально подходящей для цифрового производства областью, является выпуск этикеток для фармацевтической, пищевой и косметической промышленности. Благодаря возможности ламинирования или лакирования как части процесса, цифровое производство прекрасно подходит для изготовления этикеток для бытовой химии.

Говоря от имени производителя печатных машин, Filip Weymans, добавил: “XEIKON 3000 Series дает уникальную возможность модернизации машин начального уровня прямо на производстве, например, таких как XEIKON 3030, для увеличения скорости или ширины печати. Это позволяет предприятиям входить впервые в цифровую печать с более низкими затратами, но с последующим расширением своих производственных возможностей по мере роста объемов заказов”.

Более подробную информацию о продуктах XEIKON можно получить у официального дилера на территории Беларуси компании «Туссон».

Отправить отзыв
Ваше сообщение отправлено, скоро мы свяжемся с Вами!