4 мая, 2016

Xeikon в рамках выставки Drupa 2016 представит несколько своих цифровых машин, предназначены которые для выпуска упаковок, этикеток, транзакционной и коммерческой продукции.

Среди самых любопытных новинок – Trillium One. Это цифровая печатная машина, в работе которой применяется собственная разработка Xeikon – жидкий тонер. В первый раз ее можно было увидеть на Drupa 2012. На протяжении последних четырех лет компания занималась коммерциализацией своей разработки и теперь, основываясь на ней, готова продемонстрировать обновленную модель. С помощью Trillium One изготавливаются материалы для прямого маркетинга, издательская (к примеру, каталоги) и коммерческая продукция.

Максимальная ширина материалов, с которыми может работать эта четырехкрасочная модель, составляет 500 мм, а плотность варьируется от 90 до 150 г/кв.м. Скорость печати – 60 м/мин при разрешении 1200 точек на дюйм.

Жидкий тонер Tonnik создавался для применения именно в Trillium One. Величина его частиц не превышает 2 мкм. Изготовитель полон уверенности в многообещающих перспективах тонера с точки зрения области использования и последующего усовершенствования.

Во время работы выставки Xeikon собирается провести по пять показов цифрового оборудования Trillium One в день.

На своем стенде Xeikon продемонстрирует и другие модели:

Xeikon CX3 – полноцветная рулонная машина для цифровой печати, имеющая встроенные финишные модули, в ней используется сухой тонер. Данная модель применяется для изготовления этикеток. Ширина рулонного материала, с которым работает CX3, составляет 200-300мм. Печатает она со скоростью до 30 м/мин. Начиная с сентября 2015 года было установлено более двадцати Xeikon CX3.

Xeikon 3500 – полноцветное цифровое оборудование для печати упаковок из картона. Ширина материалов – в пределах от 250 до 516 мм. Скорость печати – до 19,2 м/мин. Вместе с Xeikon 3500 планируется установить Web Varnishing Module (устройство для лакирования), который дает возможность применять лаки на водной основе и лаки с эффектом глянца, приемный счетно-комплектующий модуль, а также модуль очистки от излишков самоклеящегося материала.

Folding Die-Cut Unit – устройство, работающее автономно и предназначенное для высечки упаковок малого объема из картона.

Xeikon 9800 – рулонное оборудование, применяемое для цифровой печати деловых писем, счетов, выписок и т.д. Максимальная ширина используемой бумаги – 512 мм, плотность материалов – 40-300 г/кв.м.

Fusion Technology – технологическая платформа, ориентированная на печать и послепечатную обработку упаковок и этикеток.

Более подробную информацию можно получить у официального дилера Xeikon на территории Беларуси ООО «Туссон».

Отправить отзыв
Ваше сообщение отправлено, скоро мы свяжемся с Вами!