Rollerfit H4670

Средство для очистки валиков красочных аппаратов от отложений солей кальция.

Назначение:

Для удаления отложений солей кальция с поверхности резиновых и металлических (пластмассовых) валиков красочных аппаратов.

Показания к применению:

При обнаружении неравномерного распределения (раската) краски на валиках, оголения, остекленения или глазирования валиков, что связано с солевыми отложениями (кальция) в порах и на их поверхности. Это особенно часто наблюдается при работе с увлажняющими растворами, изготовленными на воде, жёсткость которой выше 20 ºdH (немецкая шкала жёсткости).

Дозирование и условия применения:

Для устранения этих явлений необходимо регулярно (периодичность зависит от жёсткости воды и интервала между техническим обслуживанием печатной машины) смывать красочные валики жидкостью «Rollerfit H4670». Кроме того, систематическое пользование средством способствует стабилизации баланса краска – увлажняющий раствор.

После обычной смывки красочного аппарата в штатном режиме, нанести «Rollerfit H4670» на вращающиеся с малой скоростью (до 2-3 тысяч оборотов в час) валики. Не допускать образования потёков жидкости на валиках. Оставить поработать на 3-5 минут на этой скорости, для извлечения солей. По истечении 3-5 минут вращения смыть валики водой (с помощью пульверизатора). В случае необходимости процедуру повторить. Через 4-5 минут вращения валиков с водопроводной водой остановить печатную машину и на один из валиков каждой секции равномерно нанести прозрачные офсетные белила, которые являются хорошим адсорбентом смываемых отложений. Через 5-6 минут раската белил на малой скорости (2-3 тысячи оборотов в час) смыть красочные аппараты в штатном режиме. Смывку красочных валиков средством «Rollerfit H4670» производить на отработанных формах.

Отправить отзыв
Ваше сообщение отправлено, скоро мы свяжемся с Вами!