2 мая, 2016

Занимая новаторскую позицию в области технологий, охватывающих различные аспекты цветной цифровой печати, концерн XEIKON подтвердит свою репутацию и в этом году, планируя представить на выставке Друпа 2016 установку Flatbed Die-cut Unit (FDU), являющуюся самой последней разработкой для выполнения плоской высечки. Созданная для проведения комплексного цикла печати и последующей отделки складных картонных коробок, установка XEIKON FDU полностью подходит для выполнения процесса высечки в линию цифровых работ, но, наряду с этим, может быть также использована для работы с офсетными оттисками.

Директор по производству Йерен Ван Баувел отметил, что разработанная изначально для интеграции с цифровыми машинами XEIKON установка плоской высечки может применяться, в том числе, и для полученных традиционными методами оттисков. Использование XEIKON FDU позволит изготовителям этикеток и картонной упаковки повысить рентабельность своего предприятия вследствие оперативного завершения производственного цикла за счет увеличения пропускной способности, исключения узких мест и повышения универсальности производства. Также стоит учитывать ряд существенных аспектов: во-первых, приводка высечки и биговки абсолютно точная, производится автоматизированным методом, не требует длительных трудоемких настроек, во-вторых, возможность выполнять конгревное тиснение, которое позволит типографиям реализовать своим клиентам продукцию с дополнительной добавленной стоимостью.

Презентуя новую установку, господин Баувел обратил внимание на тот факт, что в сфере типографских услуг прослеживается устойчивая тенденция роста числа малотиражных заказов, на фоне которой явственно ощущалась нехватка простого, функционального и легкого в обращении устройства с быстрым производственным циклом. Нельзя не отметить, что возможность XEIKON FDU работать с мелкими штампами и контрштампами, безусловно, является его ключевым преимуществом. Например, производители коробок в фармацевтической и косметической отрасли оценят тот факт, что между заготовками не потребуются «мосты».

К техническим характеристикам плоской высечки, выполняемой установкой XEIKON FDU можно отнести следующие параметры:

  • формат листов: от 400×400 мм до 530×1000 мм;
  • скорость: 2 тысячи листов/час;
  • толщина бумаги и картона: от 160 до 890 мкм, в том числе возможно использование микро гофрокартона;
  • максимальный размер высечки: 490×700 мм.

В заключение Йерен Ван Баувел заметил, что вывод на рынок XEIKON FDU иллюстрирует непрерывное стремление компании осуществлять инвестирование в технологии, максимально учитывающие требования заказчиков. Посетители стенда XEIKON на Друпа 2016 смогут убедиться в том, что использование установки Flatbed Die-cut Unit напрямую будет способствовать процветанию их бизнеса и росту рентабельности.

Посетить стенд №B20 (зал 8-А) компании XEIKON можно с 31 мая по 10 июня в Германии, Дюссельдорф на DRUPA 2016.

Более подробную информацию можно получить у официального дилера Xeikon на территории Беларуси ООО «Туссон».

Отправить отзыв
Ваше сообщение отправлено, скоро мы свяжемся с Вами!