19 мая, 2016

Esko подняла на новый уровень стабильность изготовления флексографских форм и упростила цикл выпуска форм.

Новое оборудование называется CDI Crystal 5080 XPS и имеет следующие преимущества:

  • интеграция и автоматизация гравирования и засветки при помощи нового CDI Crystal 5080 XPS;
  • повышение стабильности процесса изготовления форм вследствие наличия нового устройства засветки UV LED;
  • максимальный контроль над процессом изготовления флексоформ благодаря полной интеграции оборудования и современного ПО.
 

По словам вице-президента Esko Томаса Клейна, в настоящее время очевидно уменьшение объема тиражей во флексопечати, поэтому в связи с необходимостью сокращения времени, затрачиваемого на подготовкуработы, отрасли нужны эффективные способы длявыпуска небольших по объемам тиражей.

Процесс изготовления печатных форм, в котором ранее применялись до семи разных устройств,был полностью переосмыслен. Вследствие ручного режима ввода необходимых параметров при переходе от одного этапа обработки к другому операторы могли повредить пластины. Интеграция разных стадий процесса и автоматизация улучшат стабильность и простоту использования, а также позволят пользователям более эффективно управлять рабочим процессом изготовления флексографских форм.

На Drupa компанией Esko будет представлена новая концепция UV/LED засветки.Современное оборудование позволяетделать прямую и обратную засветку в одной операции в устройстве XPS Crystal 5080. Также на стенде будет продемонстрирован новый лазерный гравер CDI Crystal 5080, сконструированный на базе зарекомендовавшего себя CDISpark.Для объединения процессов засветки и гравировки данные устройства можно подключать в одну линию, вследствие чего сокращается число ручных шагов в два раза относительно других технологий. Также такой шаг позволит почти на 70% сократить время, которое затрачивается на получение готовых к печатному процессу форм.

Компания Esko уже долгое время является первооткрывателем различных новых технологий для процессов изготовления форм флексографической печати. Высокое качество является особенностью технологий HD Flexo и Full HD Flexo и достигается, в том числе, благодаря фактору стабильности. Засветка посредством ультрафиолетовых ламп не обеспечивает контроль, нужный для достижения максимального результата. По мнению Томаса Кляйна, на основании современных исследований было доказано, что высокая стабильность флексографских форм цифрового типа обеспечивается одновременным и оптимальным контролем прямой и обратной ультрафиолетовой засветки на светодиодной основе, что являлось ключевой задачей в процессе разработки данного устройства. Вице-президент Esko добавил, что именно благодаря этому можно контролировать стабильное производство флексоформ на любом производственном этапе. Устройство засветки XPS 5080, CDI Crystal 5080 форматом 1270×2032 мм и комбинированное устройство для гравирования и засветки будут доступны для приобретения уже на Drupa. А в четвертом квартале текущего года можно будет приобрести CDI 4835 и CDI 4260 соответственно форматами 1200×900 и 1067×1524 миллиметров. В качестве альтернативного устройства к ужеустановленнымCDI, также будет доступно устройство засветки XPS Crystal 5080.

Рабочий статус, а также управление оборудованием отслеживается диспетчером устройств AutomationEngine, который является новым модулем EskoSoftwarePlatform. На экране можно наглядно увидеть положение дел относительно продолжительности, статуса и очереди работ каждого подключаемого устройства. Специалисты отдела допечатной подготовки получают все необходимые данные для определения приоритетов и управления очередностью изготовления флексоформ. Данные инновации позволяют компаниям бороться с простоями печатных машин в ожидании форм.

Применение AutomationEngineпозволяет производить предварительную проверку файлов на наличие ошибок и включать в график производства формы с минимальным вмешательством оператора, что практически исключает человеческий фактор иобеспечивает максимально бесперебойную работу.

Для сведения отходов к минимуму срочные заказы перераспределяются по степени их срочности и важности, при этом на пластину возможно добавлять дополнительные сепарации.

Демонстрируя готовность к развитию технологий изготовления флексоформ, компания Esko и дальше защищает интересы своих клиентов. Прошло уже 25 лет после того, как было выведено на рынок первое устройство CDI, и за это время специалисты компании накопили огромный опыт и вложили его в разработку современной системы изготовления флексоформ.

Новая технологии Esko Crystal будет продемонстрирована на выставке Drupa 2016 на стенде A23 зал 08b.

http://tussonprint.by/32/

Более подробную информацию можно получить у официального дилера Esko на территории Беларуси ООО «Туссон».

Отправить отзыв
Ваше сообщение отправлено, скоро мы свяжемся с Вами!