19 октября, 2015

Компания XEIKON продолжает вести разработки в области цветной цифровой печати. На прошедшей выставке Graph Expo 2015 (Северная Америка) компания представила новую ЦПМ – XEIKON 9800. Это инновационная модель печатной машины для изготовления коммерческой и документной продукции.

Выставка Graph Expo, являющаяся наиболее представительной выставкой полиграфической продукции в Америке, прошла в Чикаго, в McCormick Place в период с 13 по 16 сентября нынешнего года.

На презентации создателям печатной машины XEIKON 9800 была вручена награда Graph Expo 2015 MUST SEE ‘EMS. Это достойная награда компании, которая представляет новые разработки в технологии цифровой печати, устанавливая тем самым новые эталоны производительности, сокращении расходов и качества изображения. Максимальная скорость печати оборудования за минуту составляет 308 оттисков в формате 254х406 мм на полотне шириной 513 мм. Данные вводятся через цифровую систему Xeikon Х-800. В качестве полотна для печати могут использоваться различные материалы, которые не требуют дополнительной обработки, при этом плотность полотна может варьироваться в пределах 40-350 г/кв.м. Печатная машина позволяет создавать изображения с разрешением 1200×3600 dpi, переменной плотностью точки. Такие показатели возможны благодаря уникальному адаптированному тонеру XEIKON QA-CD и системе создания изображения, отличающейся высоким качеством.

Печатная машина не была единственным продуктом, представленным компанией XEIKON на выставке Graph Expo. Также были показаны новые технологии в области печати:

  • Персонализированный прямой маркетинг: с помощью XEIKON 9800 производилась печать уникальных работ для прямого маркетинга, демонстрировавшие гибкость изменения формата, постоянство передачи цветовой гаммы, качество рабочих потоков. Технология XEIKON открывает дополнительные возможности в вопросе персонификации и воспроизводства переменных данных. В подготовке работ компания XEIKON сотрудничала с Tecra, которая является программным партнером по Aura Partners. В качестве модели для оттисков были выбраны винтажные и изготовленные под заказ мотоциклы.
  • Модуль рулонного лакирования: работа машины осуществлялась в линии с модулем рулонного лакирования. Данное устройство носит характер универсального способа одностороннего нанесения водного лака или УФ на исходный материал. В качестве основы может использоваться мелованная бумага, сырье, применяемое для производства складных коробок и самоклеящихся этикеток.
  • Управление цветом G7®: совместной разработкой компании XEIKON и Alwan Color Expertise стал полностью автоматизированный инструмент G7, который занимается контролем цвета и цифровым управлением.
  • Системы, позволяющие сохранять целостность данных, системы верификации и контроля качества печати: компания XEIKON была представлена в качестве партнера Lake Image Systems. Это разработчик новой технологии Discovery MaxScan, которая обеспечивает высокую скорость сканирования и проверки качества документов. Данная технология использована в Xeikon 9800.

Patrick Van Baelen, занимающий пост вице-президента Xeikon по WW Marketing отметил, что у посетителей выставки появилась возможность в реальности оценить мощное влияние технологий Xeikon в области маркетинговых кампаний, когда работы получаются исключительно качественными и привлекательными для потребителей. Типографии, заинтересованные в поиске способов увеличения производительности и сокращения при этом производственных расходов, получили новые технологии.

Более подробную информацию можно получить у официального дилера Xeikon на территории Беларуси ООО «Туссон».

Отправить отзыв
Ваше сообщение отправлено, скоро мы свяжемся с Вами!