6 апреля, 2016

Финская типография Koliprint Oy хорошо известна не только в скандинавских странах, но и в России, так как является единственной компанией прямого маркетинга, которая работает одновременно на этих двух рынках. Девяностолетний срок работы компании не мешает ей быть востребованной до сих пор, так как она не стоит на месте, предлагает разнообразные формы взаимодействия с заказчиками.

Сейчас традиционные печатные работы в этой типографии дополняются персонифицированной продукцией для целевой аудитории. Когда руководству компании понадобилось создать цифровое производство на своей базе, чтобы пакет оказываемых ею услуг стал более объёмным, была приобретена машина цифровой печати Xeikon 9800.

Основную причину появления в типографии цифровой технологии печати госпожа Sari Niemi, являющаяся главой компании, объясняет большой востребованностью этой услуги. Она считает такую технологию очень эффективной. Это доказывается отличными результатами деятельности постоянных заказчиков типографии.

Раньше печать типографской продукции в компании проводилась на основе офсетных машин. Сейчас благодаря цифровой технологии появилась возможность качественно изготавливать небольшие тиражи. Также машина позволила расширить клиентскую базу за счёт заказчиков, испытывающих потребность в сложных работах с хорошим качеством исполнения.

А выполнить такую работу можно лишь на современном оборудовании, к которому относится Xeikon 9800. С её помощью выполняют сложную персонифицированную печать. Она отличается высокой производительностью и способна произвести сразу двухстороннюю печать 5+5 на различных материалах — от мелованных и немелованных сортов бумаги для печати журналов до упаковочного картона.

Печать производится с разрешением в 1200 dpi, автоматическое управление цветом обеспечивает его отличное воспроизведение. С помощью этого оборудования на полотне шириной 50 см можно напечатать изображение любой длины. Именно в связи с этими характеристиками машины, по словам Arto Merildinen, директора типографии по производству, приобретение системы цифровой печати позволило компании изготавливать постеры, баннеры, напечатанные с двух сторон, неограниченной длины, что несравнимо со стандартными технологиями получения печатной продукции.

Koliprint владеет достаточными возможностями на своём производстве для печати требуемых рекламных изделий малым тиражом для прямого маркетинга на цифровой печатной машине. Выпускаемая компанией полиграфическая продукция, выполненная цифровым методом, получается высококачественной благодаря использованию Xeikon 9800, считающейся лучшей в своём классе. Печать по всем характеристикам получается безупречной.

Чёткое изображение, хорошая стойкость к воздействию света позволяют типографии выполнять работы для наружного использования. А экологически чистый тонер, применяемый в работе, имеет необходимые сертификаты и дает возможность делать печать на упаковке для пищевых продуктов. Это также расширяет возможности компании Koliprint в привлечении большего числа заказчиков.

Более подробную информацию можно получить у официального дилера Xeikon на территории Беларуси ООО «Туссон».

Отправить отзыв
Ваше сообщение отправлено, скоро мы свяжемся с Вами!