21 сентября, 2015

Уникальные семинары Packprint Workshop вновь станут частью культурной программы Labelexpo Europe-2015. Такое решение организаторы приняли на основе постоянных просьб посетителей выставки, которые все чаще стали интересоваться уникальными технологиями печати картонных коробок.

По мнению Lisa Milburn, являющейся управляющим директором Labelexpo Global Series, производство упаковок начинает привлекать пристальное внимание изготовителей этикеток. Если учитывать тот факт, что 32 % участников выставки демонстрируют продукты для создания складных коробок, а 53 % – продукты для гибкой упаковки, то деятельность Labelexpo Europe просто обязана быть освещена в самом выгодном свете.

Фокусной точкой семинаров XEIKON станет площадка Packprint Workshop в зале № 8 на Brussels Expo в Бельгии. Практические занятия помогут посетителям мероприятия улучшить свои знания о продукте и разобраться в технологии расширения существующего бизнеса.

Каждый мини-семинар будет длиться 30 минут. На ежедневных занятиях специалисты компании XEIKON расскажут изготовителям этикеток о новейших цифровых способах производства упаковки и дадут ценные рекомендации, касающиеся методов экономии рабочего времени.

Цифровая машина XEIKON-3500 напечатает 5-красочную упаковку на полотне шириной 516 мм с потрясающей скоростью – 19.2 м/мин. Такая технология печати основывается на ротационном принципе с уникальной переменной длиной печати. Разрешение XEIKON-3500 составляет 1200×3600 DPI. Что же касается готовых листов, то они выкладываются на специальную высокостапельную приемку.

Поставщиками запечатываемых материалов являются компании Stora Enso и Metsä Board. Что же касается лакокрасочной продукции, то ее предоставила компания Actega. Готовые оттиски отправятся на стенд MBO Maschinenbau, где на устройстве Bograma BSR 550 будет произведена биговка и высечка. Финальным этапом производства станет фальцовка и склейка на высококачественном оборудовании фирмы Herzog+Heymann.

Папки с образцами посетители выставки смогу получить на входе. Кроме того, на площадке Packprint Workshop можно будет найти информационные стенды с описанием всей продукции компании XEIKON.

Посетить семинары смогут все желающие. График запланированных мероприятий:

  • первые три дня – в 11:00 и 15:00;
  • четвертый день – в 11:00.


Lisa Milburn подчеркнула огромное значение семинаров для всей печатной индустрии и заявила, что приложит все усилия для того, чтобы они прошли на самом высоком уровне.

Семинары компании XEIKON, проводившиеся на Packprint Workshop 2013 года, собрали огромное количество людей и позволили привлечь внимание ряда профессиональных экспертов печатного дела. На Labelexpo Europe-2015 программа мероприятий будет существенно расширена за счет представления новых практических решений и технических опций.

В настоящее время возможность предлагать печать картонных упаковок является очень важным аспектом конкурентоспособности. Кроме того, практические семинары способствуют повышению рабочего потенциала современных типографий.

Labelexpo Europe-2015 будет проходить в Брюсселе с 29 сентября по 2 октября.

Более подробную информацию можно получить у официального дилера Xeikon на территории Беларуси ООО «Туссон».

Отправить отзыв
Ваше сообщение отправлено, скоро мы свяжемся с Вами!